VIP
  • развод идиота, уже несколько серий глупости. БОЛЬ.
  • Шо за эбучий бред?! Типо раскаявшийся ублюдок, чьи преступления и мерзость в целом очевидны, орет о помощи и хочет прикинутся жертвой злобного ГГ?! При этом девочка-ученица лежит рядом с стрелой в груди и кандалах... большего логического бреда я не видел.
  • [Показать всю ветку]
  • @ParHaP, Вот только я тебе черным по белому написал: "все понимаю - лицемерие и все такое", и это в принципе понятно.

    Но, ска, с каких пор лицемерие = тупость?!

    С х@ра ли нейтралам пытаться убить гг, вместо того, чтобы своей помощью не втереться в доверие, ведь наш гг выстроил репутацию адекватного, нормального чела, который помогает друзьям и мстит врагам - как и все, так еще довольно простодушный, а не последний пройдоха?!

    Понимаешь, хорошие отношения с гг - это тоже ключ к его секте и его друзьям, а это, считай, половина всей секты. И, лять, никто не понял этого, никто не догадался, да?! Ах, точно, все эти пауки в банке так любят друг друга, и жить не могут друг без друга, да?

    То, как описываешь ты, возможно только при одном условии - непреодолимая угроза, которую надо устранить любой ценой, что пойдешь на сделку даже с демоном (читай то явление или событие, которое заставило бы Сталина с Черчиллем и Рузвельтом собраться в Берлине в 1944 за одним столом с Гитлером).

    Чтобы наш гг стал такой угрозой нужно две вещи:
    -Сила, способная стереть с лица всех, даже разом (не важно, есть она сейчас или появится в будущем);
    -Непреодолимый конфликт интересов, который невозможно разрешить ПРИЕМЛЕМЫМ хотя бы ДЛЯ ОДНОЙ СТОРОНЫ.

    С первым у нас порядок, а вот со вторым... вот ответь, что мешает нейтралу помочь сегодня, чтобы завтра он пошел мстить своим обидчикам, а тот, втихаря, не подберешь его останки - куски влияния и могущества? Или у нас гг настолько радикальный анти-культивист и хочет уничтожить бессмертных и их учения, и с ним невозможно договориться, чтобы он был проблемой при любых раскладах и для всех? Так что-то таких замашек у него не видно.

    В конце концов, даже если гг хочет стать императором всего, и у него есть все задатки для этого - да пожалуйста - когда надо, гордость куда надо спрячем, так и ножки нашей наследницы раздвинем. И тот кто раньше подлизнет будущему императору - тем выше поднимится вслед за ним. Для многих стать вторым после великого - шанс на миллион, ведь своими силами, они даже посмотреть на вершину не могли.

    И после всего этого ты говоришь о политике?

    ПОЛИТИКА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИЗВЛЕЧЕНИИ МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ, А ОНА, ПРИКИНЬ, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В УБИЙСТВЕ ОППОНЕНТА, НО И В ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ В Т.Ч. МАНИПУЛЯЦИЕЙ, ВТИРАНИЕМ В ДОВ?
  • @0ghost78, ПОЛИТИКА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИЗВЛЕЧЕНИИ МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ, А ОНА, ПРИКИНЬ, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В УБИЙСТВЕ ОППОНЕНТА, НО И В ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ В Т.Ч. МАНИПУЛЯЦИЕЙ, ВТИРАНИЕМ В ДОВЕРИЕ И ПРОЧЕЕ.

    Ты хоть понимаешь, что руководствуясь твоей же логикой, было бы выгоднее всех обычняр замочить на месте, с помощью друзьей гг и сделать вид, что ничего и не было? Вот что такое политика, баран. И ульту в должниках и пол-секты впридачу, так еще и город алхимиков - не жизнь, а сказка.
  • @0ghost78, интересно, откуда у тебя столько эгоцентризма? Ты явно проводишь ассоциации себя с гг. Именно поэтому не можешь осознать, что гг никто ничего не должен.
    "Великий"? А где на нем написано, что он великий? Если к каждому пацану с амбициями подкладывать наследниц, то на всех последних не хватит.
    Что же касается политики, тебе стоит хотя бы загуглить, что такое политика и подумать к чему оно может вести. Старейшинам других сект все равно на очередного пацана, на его драму в частности и справедливость в целом. Их цели уже описал Лягуш постом ниже.
  • @ParHaP, Я тебе про теплое, ты мне про мягкое. И зачем-то на личность перешел, ну да черт с ним.

    Еще раз повторяю: причем здесь справедливость? Причем здесь кто должен или не должен?

    Как раз таки с точки зрения политики и политичекого рассчета, каждому старейшине должно быть все равно на демоническую ауру, а наш гг - это отличный способ вставить швабру в зад своим так "горячо любимым" коллегам. И если с старой сектой гг все ясно, то у третьей появился просто великолепный шанс доломать секту Ханьюэ и раздлить ее между собой и первой сектой, а значит приобрести больше сил + крайне перспективного ученика. (Хотя старой секте гг вообще резон засунуть гордость подальше и переманить гг к себе.)

    Ах, ну да, гг же таких усилий не стоит - ни разу не доказал, что он сильнее и способней сверстников, никогда не побеждал врагов на голову сильнее себя, никогда "чудом" не восставал из пепла после чудовищных ран, и в концов очередной слабак бесталанный, ради которого и рисковать не надо? Если думаешь так, то вот ответь, а нафига идти на такие ухищрения ради убиства какого-то очередняры, пачкать руки, ссорясь с половиной секты ханьюэ, вынося сор из секты?! Ну демон и демон - прирежут сами и с концом или припоминать будем до конца времен.

    И вообще, я уже подробно все расписал. Если ты не считаешь гг крайне известной и незаурядной личностью для СВОЕГО мира на момент данной серии - наш спор ни о чем. Если ты считаешь, что старейшины только спали и видели как закатать гг в землю из типа политических побуждений - то я тебе уже ответил: гг крайне ценный политический ресурс, о чем знают все. Он УЖЕ глава города элексиров, УЖЕ победитель битвы трех сект, победив, будучи на пару ступеней ниже фаворитов состязания, УЖЕ победитель обладателя сил дракона, о чем, повторюсь, знают все!

    "А нет - все равно ноунейм какой-то."

    Сам же начал затирать про политику, "суровый мир циников и лицемеров", в котором всем на всех плевать, и интересует собственная выгода... при том, что как-раз таки именно сейчас выпал шанс переманить гг на свою сторону - "а не, убьем его, и проср@м шанс на заполучение небольшого, но преимущества над другими".

    Чел, признай, ты сморозил глупость и продолжаешь оправдывать вср@тый сюжетный поворот. Что, признать ошиб
  • @0ghost78, @ParHaP, Что, признать свою ошибку ЧСВ не позволяет? У нас здесь целый сериал построен на роялях в кустах, но ты решил защищать самый большой и блестящий, что аж глаза режет. Очень вср@тый сюжетный поворот, не обыгранный вообще никак, но тебе ведь главное не сериал обсудить, а доказать, что я не прав? Ну, все мы были пубертатниками - когда-нибудь и ты повзрослеешь.
  • Лять!Про девочку совсем забыли - будто ее и не было вовсе. По хорошему, того ублюдка с драконом надо было на месте прирезать. Ну и параша.
  • 2:41 - начало. Зачем нужны доказательства какие то. Какой то ноунейм сказал, что ГГ стал демоном и убивает людей, да ещё и рядом куча трупов валяется, значит так оно и есть...сто пудов, к гадалке не ходи. Железные доказательства. Каким то детским садом попахивает...не иначе.

  • @Русский дух, Ога И труп девочки, по случайному стечению обстоятельств - ученицы "демона"ь вообще здесь не причем. Господи, но нельзя же так грубо. Уж лучше бы реально наковальня с неба упала, прям на голову гг, от чего у него шарики за ролики заехали и он слетел с катушек - и то лучше было бы.
  • Не совсем ясность с внутренними тёрками внутри секты. Почему какой-то дедок гнобит главу секты, выпускает наказанного, строит заговоры и почему вообще этот дедок пытается развалить секту Ханьюэ...

    Ситуация с ГГ более очевидна. Всё, кто его убил не обязательно принадлежат к секте Ханьюэ. Эти люди и не думали о справедливости. Их интересует возможность ослабить секту Ханьюэ и украсть секреты из тела ГГ.
  • @Лягушка в колодце, Так со старейшеной все же очевидно - "лучше быть первым на деревне, чем вторым в городе" - вот его девиз. Насчет гг... представяляю, какая бы там мясорубка началась за его труп, если бы друзьяшки его оттуда не вытащили. Вот только, именно поэтому все эти старейшены, тогда уж, должны были сначала перебить друг друга, и только потом принятся за гг - иначе трупик кто-нибудь слямзить мог.
  • Конечно, конечно. Это Я на личность первым перешел. Это МНЕ чсв не позволяет ошибки признавать... Я уже понял, что ты тупенький, так что даже читать не буду твое полотно, так как там опять про то, что гг нужно подлизывать - иначе никак. Кстати смешно читать про пубертат от того, кто на пену исходит, что бы доказать свою правоту. Давай до свидания... или лучше прощай.
  • [Показать всю ветку]
  • @0ghost78, хватит уже истерить и писать одно и тоже. Я тебе раза три уже написал, почему они хотели его убить и один прямо в предыдущем ответе.... Научись уже пользоваться своей башкой.
  • @ParHaP, Ха, и вот здесь ты вспомнил про правила. Как интресно.

    Ну да, никто и никогда не пренебрегал правилами ради интересов секты, конечно. И сам же нашел несостыковку - того мудака с драконом.

    Получается, мудак-мудаком, но он наш - значит не тронем.

    И вот здесь ответил на ее один свой вопрос - что гг может соскочить и кинуть благодетелей - так компромат же есть, в случае чего признаем гг еретиком - и все. А то что гг еще у нас верный друг и ни капельки не задира (адекват) это конечно мы упустим, да?

    Ну, и наконец самое главное, с чего мы начали - у гг есть друзья. Есть влияние, сам глава секты с своими сторонниками ему покровительствует. Есть раскол с старейшинами своей же секты. Так что, млять мешает схватиться за гг и не содрать вместе с ним половину секты себе? Если гг уйдет вот так, с помпой в другую секту из-за личных амбиций старейшины - половина секты может уйти вслед за ним, разве нет?

    Почему я должен разжевывать это тебе?! Своей головы не хватает? Сам же полез в политику/лицемерие/ценизм, и сам же теперь обороняешься правилами, а по правилам, да будет тебе известно, имеет значение не только демон-аура гг, но и кто его спровоцировал/довел. Плюсуй бэкграунд и получится, по этой логике, что старейшины ДОЛЖНЫ были провести что-то вроде суда перед казнью.


    Руководствуясь интересами секты, гораздо выгоднее не убивать сильных бойцов, а переманивать. Так что ты говорил о политике?

    Так, тебе правила или политика? Ты ведь помнишь, что это не всегда одно и то же?
  • @0ghost78, нет, не уйдет. Потому что большей части не известно кто прав, а кто виноват. Для них ясно, что глава и старейшина борются за власть, что не ново в поднебесной. А вот подоплека этой борьбы от них ускользает с гг уйдут друзья и то не все. А если же они каким-то образом это совершат, то в другой секте их всех скопом не возьмут, а знаешь почему? Не веря в твои умственные способности отвечу, потому что это будет новая политическая сила ВО ВНУТРЕННЕЙ политике третьей секты. Только такой как ты будет подкладывать себе бомбу под задницу. И для них, старейшин этой новой секты, совершенно не важно рванет оно или нет. Оно попросту ЕСТЬ и представляет угрозу их власти.
    Что до ЗАКОНА(а не правил). Это у меня вопрос: почему я тебе по второму кругу должен объяснять. Разжую в последний раз. У них есть на руках демон в лице гг, который стремиться убить какого-то человека. Они не знают, что это мудак под иллюзией, который должен сидеть под замком. И есть закон, что демоны должны быть убиты. ГГ же вместо того, что бы успокоиться и призвать появившихся к разбирательству, начинает проявлять гонор и что-то требовать. Как обращаются с такими персонажами, если отстраниться от того, что делает это гг? Правильно, бьют по щам. А потом уже разбираются, кто откуда и куда. А если при этом можно ослабить своего противника под благовидным предлогом, а еще и, чем демоны не шутят, самому усилиться... А теперь, когда он мертв, разве что друзья попытаются докопаться до правды.
    Что же до компромата, то его по сути нет. Ибо они там не одни стояли. Если бы они вступились тогда за гг, то это означало, что он был в своем праве и еретиком его уже нельзя обозвать. А потом возвращаться к этой ситуации значит, что они что-то мутят. А это уже значительно убавит их поддержку. Чего им не надо.
  • @ParHaP, Ну, раз ты за столько лет с сайтом не разобрался, дам тебе подсказку. Видишь ленту? Видишь мой коммент (на саму серию переходить не надо)? Вот над ним - в правом углу есть кнопочка отписаться.

    Не благодари.)
  • @0ghost78, мне нужно, что бы мне перестал писать конкретный истеричка, а не все зрители разом.
  • @ParHaP, Ты такой странный... будто бы секты не шпионят друг за другом и не знаю внутренние расклады друг друга.

    Да, переваривать новую фракцию внутри себя - та еще морока, но СЮРПРИЗ, при расширении секты новые фракции будут появлять и так - сами по себе. Гг с своими друзьями - были бы новичками в такой секте -> заведомо ослабленными в своем влиянии, а значит и более подверженными манипуляциям как чужаки. Т.е. внутри секты спокойствия это не нарушило, а вот внешне - третья сетка бы усилилась значительно. И ты малость забыл про сочетание интересов - гг недолюбливает первую секту, и, о чудо, третья - тоже, прикинь).

    Итог: гг, на правах должника, просто бы мог пополнить ряды третьей секты, будучи выдавленным из Ханьюэ тупым старейшиной и преданным первой сектой. Ты понимаешь, что более преданного бойца для третьей секты не сыскать? Не-зачем?

    И тут можно подойти к правилам закону(если ты настаиваешь). Есть одна латинская поговорка: что позволено Юпитеру - не позволено быку. Ты правильно сказал: увидел демона - мочи. НО, это гг), со всем своим публичным бэкграундом. Таких людей казнить на месте - непозволительная роскошь, тем более, что мудень с драконом отделался только люлями за отсидкой, хотя драка и изнасилование - преступления не меньшей тяжести. С такими вводными, а также, что гг в демон-форме сделать ничего не мог, захватить и разобраться на месте было делом пары минут. А главное, тот, кто бы та поступил - не пострадал бы репутационно, но привлек бы симпатию гг.
  • В продолжение к теме Юпитера и быка. А судьи кто? Допустим, чисто по беспределу гг вытащили из передряги в тупую - войну из-за этого объявлять? За то что одного челика не прирезали, а просто выслушали и разобрались в ситуации? Что-то превая секта в некромантию заигралась, и что? Она уничтожена? Война? Куда там - пожурили по границам и все - с кем не бывает. Компромат есть у всех и на всех.

    Насчет контроля гг этой историей и его подчинения - про сочетание интерсов я сказал, но если он от рук отобьется - можно будет вспомнить об этой демонизации хоть через десять, хоть через сто лет, знаешь почему? Потому что повод можно выдумать даже на ровном месте - как здесь. И вообще это дела будущего, а здесь и сейчас гг - это ценный актив (ну давай, попробуй оспорить).

    Теперь насчет правосудия. Из всего сказанного мной ты должен был понять, что главную роль играет не фактическая вина гг в демонизации, а баланс сил его сторонников/противников конкретно в данный момент.

    И опять мы возвращемся к тому, с чего мы начали: нах@ра нейтралам смещать баланс сил в пользу и себя, и первой секты, если можно сместить тупо в свою пользу? Повторюст, а какие издержки бы понесли нейтралы, если бы сначала разобрались, а уже потом начали рубить?

    И вообще, что ты хочешь доказать? Что данный сюжетный поворот не вср-т? Все четко, отлично, и капец как логично? Ну ок, думай что хочешь, чего ты до@бался до меня? Заметь, прекратить общение со мной можно одним способом - не трогая кнопку "отправить".
  • @0ghost78, то есть ты каждый раз отправляешь полотна, что бы высказать как я не прав, но дое6@лся Я?! Пхаха...
    Возвращаясь к просмотру тобой аниме не тем глазом. А кто знает, что первая секта заигралась в некромантию? Верхушка секты, гг и... кто еще? Пожурили... Пожурили их за то, что траванули гг...
    Я не спорю, что он ценный актив, вот только есть нюанс... он ЧУЖОЙ актив, который не пойдет в другую секту. Потому что здесь глава секты, который его примечает, Любовь и ее сестренка... Надеюсь мне всю мотивацию не надо расписывать? Не настолько же не внимательно смотрел. А если он даже уйдет. Он может сказать: "спасибо, век помнить буду" и уйти к тем же алхимикам, а ты получаешь негативное отношение Хэньюэ, в любом случае. А еще призрачные шансы на благодарность человека, который бросил свою секту, потому что его благодетель конкурирует за власть... Молодец, очень умно.
    А еще ты можешь заткнуться - это тоже закончит общение.)
  • @ParHaP, Что поделать - привычка правильно доносить смысл до собеседника - увы, аргументы и факты много весят, во всех смыслах. И да, это ты ко мне подъ@бался - не я к тебе.

    Насчет не того глаза - у тебя опять ЛОРная ошибка. Журили не за гг, а именно за некромантию - пересмотри внимательней. Там еще глава первой секты (Джен-янь) все спрашивал, откуда они все это узнали. Или ты те серии скипнул?

    Насчет чужого актива - шикарный, млять, аргумент, надежный, как швейцарские часы. Видишь ли, сейчас именно секта Джен-янь мутит воду и творит беспредел, о чем всем вполне известно. Это значит, что устранение врага моего врага - есть усиление моего врага в данный момент. Быть может в будущем для нейтралов он станет угрозой, но сегодня - он враг моего врага.

    Кроме того, ты малость забыл важный факт. У нашего гг есть определенная репутация. Репутация весьма положительная - не было замечено, чтобы он вставлял ножи в спины и отвечал злом на помощь. Кроме того, такое отношение прямо пропорционально относится на всех друзей гг, включая главу секты.

    Иными словами, для нейтралов просто приостановление казни и дача слова нашему гг дала бы просто дикий рывок во взаимоотношениях между ним(помогающим) и гг с его компанией, что в общем и целом положительно сказлось бы на них, а сам гг остался бы в должниках. И цена этого... да никакая.

    Вот поэтому я говорю, что вся серия - бредовая. Действия продиктованы не здравым смыслом и озвученными интересами, а чистейшим роялем в кустах.
  • Если уж вообще на то пошло, то вот моя редакторская правка:

    1) труп ученицы - это слишком сильно говорит в пользу гг, лучше бы вообще его не было.
    2) наш мудень лучше бы спер не саму девченку, а ее ленты для волос (или что там у нее).
    3) гг был не в себе от встречи с "папашей" и потому побежал сломя голову, не додумавшись проверить пропажу и предупредить остальных (да, этот рояль оставялем - не страшно).
    4) и уже на месте встречи придумываем какую-нибудь х@еверть, чтобы гг осатанел (я автор, я так вижу - ограничений в мире не прописано). Пусть это будет типа яд, газ, игла, демонские столбы.
    5) повторяем все, как показано и... все - вопросов больше нет (с цистерной майонеза и бочкой ракетного топлива - сойдет).

    ИЛИ (альтернативный пункт 4)

    Мудень получает усиление и мочит гг своими силами.

    Криво, косо, но у нас бы не было такой чудовищной биллиберды, сюжетный ход вообще никак бы не пострадал.

    Ощущение, что некоторым не нужна ни логика, ни здравый смысл - только эмоции ради эмоций. В таком случае, как я уже предлогал, уж лучше бы реально наковальня с неба бы упала, во время дуэли с муднем - это бы не изменило ровным счетом ничего.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться