VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Иисус как же харашоооо...
  • @Delirium, он зачастую без вины виноватый, человек ситуации, привлёк к себе излишнее внимание) а окружение постоянно за него додумывает, кто он, что он и какой он)
  • @PROTEY, ну... качается он своеобразно, конечно. Это скорее от "большого ума" и ему очень везёт, что его скиллы ему пригождаются. Никто в здравом уме в том мире не будет вот так качаться, потому что это по большей части бессмысленно. Казуме же пытается выжать из своего бесполезного класса всё по максимуму, но это не делает его рассудительным. Был бы рассудительным, то не оказывался бы в таком кол-ве проблем так часто :)
  • @Delirium, Да, Казума рассудительный, но это не говорится в лоб, он берёт скилы так чтобы они были полезны, а не для того чтобы круты, использует он их по назначению "своеобразно" и оригинально, это говорит о том что персонаж рассуждает за кадром как что будет работать, интелектом его явно наделил автор, все остальные на чьём фоне он кажется "умным" просто индивидуалы или фрики кому как удобнее, каждый разыгрывает свою фишку в этом и прелесть этого аниме, ну и много ещё в чём:)
    P.S. Ранобэ не читал, возможно там что то иначе чем в аниме.
  • @PROTEY, что? "Казума" и "рассудительный" в одном предложении? Ты плохо прошлые сезоны смотрел или ранобэ не читал? Рассудительность это не про него :laugh: Он тебе мог показаться "рассудительным" только на фоне остальных дуралеев из его "команды".

    Как по мне то ничего особо не изменилось в рисовке. Просто используют "новые технологии". Сейчас везде такое практически.
  • @Delirium, Не согласен, с тем, что ему на всю серию вменили амплуа арущей девки, когда он всю дорогу, был парнем рассудительным, да эмоциональным, но рассудительным, а тут его переобули на ход ноги, типо он был травмирован психологически, но мне кажется это перебор, плюс новая анимация какая то 3dшная больше чем анимешная, вообщем мне не нравится. Хочу старую канасубу с новым сюжетом!
  • @PROTEY, просто ты не сечешь фишку ;)
    У Казумы в данной серии, которая идет хронологически после полнометражки, ПТСР от не комфортного для него контакта с Химерой. Умирать ему привычно уже, а вот подвергаться таким "травмирующим" событиям он пока что не привык :D
    Коносуба всё такая же как и была. Не надо тут раскачивать лодку))
  • P.S. Я здесь только ради Даркнесс. (.)-(.)
  • Канасуба уже не та с первых секунд орущего Казумы, как девка. Я ждал этот сезон и всё напрасно...
  • Что ж из четырех доступных на данный момент озвучек(Анимевост, Анидаб, Шизапроджект, и Дримкаст) я, прослушав первые секунд 30, делаю выбор в сторону Шизы. У Шизы нормально озвучено без отсебятины. Анидаб же разочаровал качеством перевода, а от Дримкаста я ожидал лучшего, но и они разочаровали попыткой в "смешнявки". Это, конечно, не "сасай-кудасай", но не такого качества перевода и озвучания я хочу. Ну, а с Анимевост и так всё понятно.
    В общем, кто желает, как я, смотреть Коносубу в нормальной переводе, то выбирайте SHIZA Project.

    А вот в этом переводе, что присутствует на данном сайте голос Казумы мне не понравился. Уж он чем "хрипит", когда актер озвучания голос повышает. Это сильно режет слух и удовольствия не добавляет.