VIP
  • это весь сезон он таким дерьмом низкосортным и чмом малохольным будет?
  • @Sedlex, а что ты от него хочешь? Ты хочешь, чтобы он тут флексил мышцам, быковал и кидался фаерболами во всех, кто косо посмотрит? Это ты тайтлом ошибся. Тут аниме про другое.
  • @Sedlex, Классический исекай про обсоска который к успеху идет,сочувствую бро,посмотри код гиасс,там хоть гг одаренный стратег и социопат:)
  • Я ччет не понимаю,какого фига сильф от него гасится,и две кошкодевочки это же те две мелких из деревни которых эйрис же учила?Или я чет не понимаю тут....
  • [Показать всю ветку]
  • @Delirium, в гусарской балладе героиня была вынуждена так поступить, чтобы вступить в армию и бить захватчиков-французов...ей, при этом, никто не приказывал, это был ее патриотический порыв, в отличие от Сильфи, действующей по указке...не надо смешивать божий дар с яичницей...
    и еще раз конкретно по данному аниме, а не твоя субъективная реальность))): это не секрет принцессы, который хранит Сильфи, это проявление ее ОТНОШЕНИЯ к Рудеусу, скрывая личность и обманывая ГГ. мне была б неприятна такая ситуация и я, по крайней мере, потребовал бы объяснений и только потом делал бы выводы...у тебя другой взгляд, может тебе нравится когда тебя обманывают?) такие люди тоже есть, а некоторые даже называются кукольдами - они специально такое даже требуют)))
  • @Sedlex, тем не менее ситуация в гусарской балладе точно такая же: мужчина испытывает чувства к другому мужчине, который на самом деле переодетая женщина. Причина же не важна.
    Ты прав. "Это не секрет принцессы". Это именно что секрет Сильфи. То что она продолжает, в данный момент, скрывать свою личность перед Рудеусом можно сравнить с нахождением солдата под присягой на посту, который обязан стрелять в любого подходящего к военной части человека. Вот примерно в такой ситуации находится Сильфи, которая, я на помню, попала в цепкие лапки Принцессы еще будучи маленькой и доверчивой.

    Забавно, что ты уже себя ставишь на место Рудеуса и не менее забавно, что начал поднимать тему с "кукольдами". Как говорится: У кого что болит, тот о том и говорит :devil-laugh:

    В общем дальше диалог вести с тобой нет смысла. Жди следующих серий и получишь нужные тебе объяснения уже непосредственно от самой Сильфи, если в аниме это включат.
  • @Delirium, и какая верность принцессе? Сильфи с другого континента или коров=левства, т.е. не имеет каких-либо верноподданических мотивов, она спасла принцессу, та ее приютила, и из-за этого надо обманывать своего друга? это ***ец какое упадничество в твоем миропонимании....
  • @Sedlex, Ты опять натягивать современные представления о верности на вымышленный "псевдосредневековый" фэнтезийный мир. И ты очень плохо смотрел нулевую серию.
    Именно потому что Принцесса, знатная и высокородная персона, приютила упавшую с неба, незаконно проникшую в замок, дочь охотника, низкородную селянку, которая хоть и спасла Принцессу от гибели, но успела своим появлением на территории замка нарушить целую кучу запретов. Плюс сама Принцесса оказала Сильфи некоторую психологическую поддержку в тот период, т.к. она попала туда буду еще ребенком. Именно поэтому Сильфи предана Принцессе.
    И почему ты зациклен на "лжи"? Хранить секреты нормально. Даже от друзей. Особенно, если ты этого друга не видел много лет, как в случае с Сильфи и Рудеусом.

    P.S. Да, я тешу свое ЭГО и что?
  • @Delirium, Пасибо,особенно про кошкодевочек))Про Сильф +- так и думал)
  • Отаку принц Заноба вроде бы не должен был быть с ним в одном особом классе?
  • потерянные ЖЕНСКИЕ трусики не намекнули ему, что это девушка? Или в японии такие парни носят?)
  • @kurtlaboratory, труханы были не Сильфи, а Принцессы. Ты невнимательно смотрел.
  • @Delirium, это, я так понимаю, женское общежитие, тогда почему никого не удивило, что Фитц там ошивается, раз у них такие строгие правила, он же типа парень. Или то, что принцессу охраняет, дает преимущества что ли. Ну или они его просто уважают или боятся.
  • Гг с его эректильной дисфункцией дорога только в пуффендуй
  • У Рудеуса с памятью плохо, как и у зверолюдок, почему они не узнали друг друга...Уж имя то должны были запомнить, мда. Заноба вон как его встретил.
  • @GreenHorse, это другие зверодевки, родственницы тех, кого он видел в деревне.
    А про Фитца.. ну, так да, он охраняет принцессу, поэтому ему можно.
  • @Delirium, а, вононоче, а сразу подумалось, что это те же самые. Но у Руди всё же плоховато с памятью, жезл Эльфи у Фитца не узнал на экзамене, ведь это же подарок самой Рокси, которую он так боготворит :D Кстати не помню, почему жезл остался у Эльфи?
  • Вообще не понимаю логики япов. Реально другой мир. А товарищ, который ниже в коментах тут всех персов оправдывал - вообще смахивает на больного фаната который готов любое *овно схавать.

    В чём плять смысл поступков всех этих героев?? Ну, допустим Сильф старается придерживаться прикрытия, но на кой хрен это прикрытие вообще понадобилось?? Ну сделала бы принцеска своим телохранителем бабу эльфийку, что тут такого? Зачем скрывать её пол? В этом мире вроде нет гендерной разницы в силе. Та же рыжая в свои 14 лет на ровне с здоровенными мускулистыми дядьками борется. Ну а даже если ты и под прикрытием, что мешает об этом сказать руди, что бы он был в курсе и помогал??

    Потом этот второй, родственник руди. Тут появился член твоей семьи, а ведут себя так, будто кровные враги встретились.
    В общем как обычно у японцев проблемы с причинно следственными связями и переигрыванием...
    Так что правильные вопросы @Sedlex задавал..
  • @Morfey85, Delirium просто любитель навязывать своё мнение, руководствуясь спойлерами. С понтом он лучше видит, потому что ранобэ прочитал. Поэтому с пеной у рта будет всем доказывать как они неправы и только он видит всё правильно.
  • @Русский дух, да, я люблю говорить людям, что они не правы, когда они не правы, и тем самым тешить свое эго. И да, я руководтствуюсь информацией из вебки.
    А вот чем руководствуешься ты и другие пытаясь педалировать свое мнение, мне не известно.
    Так что я базированный челик, а вы шелуха от семок :Р
  • @Morfey85, кроме логику чпов понимают только япы и то не факт.
    Про сильфи: насколько помню из вебки, если не ошибаюсь, принцесса запугала сильфи тем, что ее казнят за незаконное проникновение во дворец и заставила ее маскироваться под парня. Я если честно хз зачем. Фетиши такие видимо.
    Про родственника:они друг друга до этого не видели, если помню правильно. К тому же там у них запутанные семейные отношения. Грейраты это не обычная семья свящанная кровными узами. Это скорее клан. Не буду в даваться в подробности. Слишком давно читал.
    Суть такова, что Рудеусу этот родственник не был особо важен. Он его раньше не встречал. Фактически чужой человек. А вот он уже злился на Рудеуса потому, что Рудеус не нанёс ему визит при поступлении в академию.
  • @Morfey85, кстати по поводу прикрытия Сильф тоже не помню. Ну и причина реально может быть глупой, так что да, тут можно и поворчать.
    А вот по поводу "рассказать все Руди". Там вроде дофига лет прошло с последней встречи - это раз, причем они же мелкими были, 5-10 лет для ребенка - это дофига. Во-вторых, не забываем, что японцы уж очень вежливы и ведут себя подобострастно и весьма робкие ребята (естессно не все), что сказывается и на их персонажах. Складываем все воедино и получаем, Сильф, которая весьма робкая и замкнутая в себе (ее же гнобили в детстве) не может отважиться сказать Руди - другу детства, которого она давно не видела, что она - это она, прячась за своим "прикрытием".
    А по поводу того, что ГГ ведет себя как тряпка. Временами раздражает, но это явление привычное. Он же бывший хикки и японец, так что хотя бы оправдывает, почему он так себя ведет. Плюс здесь хотя бы показали, как он боролся со своими психологическими трудностями из прошлой жизни. Хотя излишняя вежливость никуда не денется, но это уже японцы, для них это норма.
    А то что Sedlex ниже писал, что бред строить отношения на лжи и Сильф та еще злюка, то сорян, но мир не делится на черное и белое. Все люди лгут в какой-то мере, где-то ложь маленькая, где-то большая. Да и сама ложь разными людьми воспринимается по-разному. Плюс она же не во вред ему не рассказывала, а просто боялась и не могла решиться. Но люди сука разные и сравнивать всех под себя и говорить, что это общеизвестная норма - это полный бред.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться