VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Да блин, уже 6 серий, где же клишированная сцена "-ты нам нужен -нет, я завязал"
  • @Sergevich, ... искать смысла там где его не должно быть типа вы не такие как все а все кто ждет экшена люди ничего не понимающие ... это натягивание совы на глобус. есть первый сезон который задал настроение на аниме и есть второй который поломал его, такая же история была и с титатами где засунули жесткую повесточку, если вы хотите философии есть туча аниме например эргопрокси
  • @Sergevich, могу ошибаться, но вроде люди говорят не совсем про это. Дело не в экшене. Дело в том, что это всё просто бездарная попытка натянуть японские клише о пацифизме на глобус скандинавской реальности. И это выглядит так себе. Есть другая история из той же оперы - Бродяга Кеншин. Он ушел с тропы войны, но полностью от насилия не бежит, ибо это невозможно. А Торфин именно полностью от него откажется. Совсем. Многие идеализируют его отца. Мол он пожертвовал собой ради сына, ради мира без насилия. Серьезно? Он знал, что Аскелад не убьёт его сына? Нет. Знал, что Торфин не сдохнет с голоду? Нет. Он просто бросил сына на произвол судьбы ради своих абсолютно нереалистичных взглядов. Лично у меня такие претензии. На экшен мне плевать.
  • Комментаторы которые говорили о философии, посылах и терпении к развитию повествования - моё уважение к Вам, вы те кто придерживается объективной точки зрения и рассматриваете ситуации со всех ракурсов, хотелось бы чтоб таких людей становилось больше...

    Но есть и люди которые без экшена плохо воспринимают произведения, как раз 1 сезон то их и подкупил. И закончился этот сезон апогеем, молодой Торфин превратился в одержимое животное, дальше уже некуда, ещё шаг и он сумасшедший. А так как это аниме, всё таки не только про викингов и исторические события, авторы показывают путь по которому должен пройти Торфин чтобы стать сыном своего отца и превзойти его. Соответственно и мы должны пройти этот путь вместе с ним, достаточно долго чтобы обратить внимание на все мелочи и попытаться понять что в этом мире насилия, дрязг и безумия, есть что-то ещё.
    Я не против того чтобы Торфин вновь показал своё великолепное искусство войны, но к примеру эта серия была очень важна, мы увидели что он учится чему-то новому - земледелию, у него появляется качественно новая связь с человеком ему не родным и тд., он начинает постигать другие аспекты существования кроме войны и кровищи.
  • ля.. вот бы еще перевод от Kerob tv. Перевод от анилибрии делает из этого аниме тепичное говно( Все кто считает что я придираюсь, просто посмотрите первый сезон в переводе Kerob, поймете разницу!
  • Действительно сага радует своим философским посылом. Задаются интересные вопросы о том что такое войн на самом деле, каков его путь? Все кто смотрит в надежде на экшон с боями и месиловом - это произведение не для вас)
  • @Scorpion09, ну и зачем ты все это написал? какой посыл у произведения? я к примеру вижу только то, что автор решил передать жизнь людей во времена войны. в данном случае еще и быт. если уж ты считаешь что в подобное время нет говна, соплей и крови: мое почтение - свободен.
    и неужели ты думаешь, будто непрямое оскорбление людей как таковым оскорблением не считается? это я о постмодерных тыщ-тыщах и бац-бацах. советую поучиться себя достойно вести. да и переосмысление написанных слов не лишним будет. хотя тебе, возможно, оно и не к чему.
    не утруждайся в ответе, я все равно никак не отреагирую на не связный поток мыслей.
    в заключение скажу то, что было мной написано изначально - все классно и здорово, но когда уже месилово?!)
  • В этом сезоне перегнули с философией о смысле жизни когда вокруг смерть и голод
  • @Scorpion09, Это метания и нытьё Торфина можно филлером показать! Это сага о викингах, а не о розовых пони и соплях!
    Я военный, я насмотрелся на поломанных войной людей. А тут я желаю увидеть войну, кровь, битвы и викингов! А 6 серию сопли жуют.
  • где сука виланд