VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @1_2617296, половина сериала замечательно показывает ужасы и ошибки нацизма, а вам все по-барабану... Никто не должен нести ответственность за то, чего не выбирал - нацию, пол, родителей, родину. Каждый несет ответственность только за свои деяния. Люди везде отинаковые = везде есть и хорошие, и плохие.
    Допустим, все остальные народы уничтожены. Пройдет еще 200 лет и все повторится снова - на острове одни, за морем другие. Разумно? Человечество еще в каменном веке прошло эпоху видового соперничества. А мышление у многих осталось
  • @Saleem, Ну да, вопрос морали присутствует, но очень странно выглядит, для тех кто на острове, прожил всю жизнь и кого пытались уничтожить. Да и Эрен давал им шанс, когда слушал, что скажут на собрании в Марлии. Но все лидеры других стран, включая Марлию, хлопали, когда объявили войну острову. Люди людьми, мораль моралью, но если твоей стране угрожает уничтожением - весь мир и у него для этого есть технологии (а они есть) , то тут уже не до морали. Тут уже идёт вопрос выживания. Либо ты, либо они. Понятно уже, к чему ведёт мангака и как закончится аниме, но я за Йегеристов в этой ситуации.
  • @1_2617296, В сюжете и в правду есть не логические повороты событий.
    ИМХО: Но с моральной точки зрения можно понять и тех самых "предателей" так как они хоть немного задумываются о последствиях, и не живут слепой ненавистью, с мыслью геноцида всего населения планеты, что бы "отомстить" и жить дальше на планете где не будет титанов и верхушки правителей которые угнетали их всю жизнь, в сюжете так и сказано что по технологиям и развитию они отстают от других государств. Опять же, простые люди же не в чем не виноваты.
  • @dedcded, Я бы с тобой поспорил, если бы ты на оскорбления не перешёл, а с быдлом я разговаривать не собираюсь.
  • @1_2617296, значит либо ты ребёнок ещё, либо идиот, либо конкретный маньяк. Не жалко, ребёнка, который только что родился за 20 тысяч километров от острова? Масса людей как таковая, легко перепрограммируется, как в одну, так и в другую сторону, да как угодно, как выгодно пропаганде власти. Это и случилось в сериале. Так вот в чем виноваты,например дети, например за 20 тысяч километров от острова? В том что им родители сказали что эльдийцы зло и все? Другой правды они не слышали. За это их надо убить и ты с этим согласен? Хотел бы чтобы с твоими детьми так поступили, из-за того что чиновники твоей страны что-то там с требун говорили? Несёшь полный бред, а люди комент твой лайкают...
  • Вместо того, что бы стрелять ракетами, в корабль, который они пытались остановить, они их все...на Пик израсходовали :D когда два других титана, уже были не в состоянии сражаться. Не знаю. Как по мне, предатели как раз они, а не Йегеристы. Ты всю жизнь страдал от титанов, которых отправляли к тебе враги и ты узнаёшь об этом, как и о том, что там есть другие страны. И вдруг, когда ты узнаёшь, что других людей, которые являются твоими врагами (лидеры тех стран хлопали, когда согласились с уничтожением людей на острове) вдруг, уничтожат , тебе их становится жалко. Не правдоподобно как то, учитывая, что ты итак жил, почти всю жизнь, думая что других людей нету, за стенами. Мне реально жалко, каждого убитого Йегериста и совершенно не жалко этих предателей.
  • Небольшая пасхалка:

    Самая важная серия во всём аниме - 4 сезон, 5 серия.
    Именно в ней все ответы и спойлеры.
  • Все плохие погибают пачками, все хорошие не получили ни царапины. какой же кал.
  • Какой эпик
  • какой калл