VIP
  • Тан-Сан!!! Ура!!! Тан-Сан!!!
  • НЕ признал и довай бычить
  • Блин пипец опять серия ни о чем. Короче следующие пару серий тоже по ходу ничего интересного не будет.
  • @sixella17, соглашусь так по мелочям будет движуха и все
  • А учитель Тан Сана вырастет впоследствии уровнем? Так-то в перспективе, мог бы весьма сильным стать...
  • @Raftail, ну так то ему Тан сан дал травку, он должен был быть способным к прорыву
  • Какая-то стеклянная серия
  • аватар
    Malum necessarium  ○  16:52 02.01.2021 удалено
    0
    ...
  • Ни кому не кажется, что переводчики путают понятия Клан с Сектой? Это всё равно, что путать расчёску с вилкой.
    Секта - сугубо религиозная организация, группа людей объеденённая идеей.
    Клан, это группа людей, основу которой составляют родственные узы, а не убеждения. Синонимы - род, семья...
    Я думаю, что здесь ведётся речь о кланах, а не сектах.
  • [Показать всю ветку]
  • @Shepherdxx, Возможно я тут ошибаюсь, спорить не буду.
  • @Shepherdxx, Я понятия не имею как тут ответить на письмо =) I'm such a noob, sorry. Да, именно этот фильм, искренне благодарю!
    Правда теперь придётся пересмотреть первую часть заново, а то начало фильма как-то неоткуда...
  • @Silver Road, А что до секты семи сокровищ так там точно есть 1 убеждение - про браки, из-за чего мальчик с колбаской пошел качать атаку
  • @Silver Road, это уже проблема массовых переводов китайских ранобэ минимум на английский и русский языки (а скорее всего и другие). Скорее всего это заложено в самом китайском языке, но ХЗ. Термин "секта" встречается практически во всех таких переводах китайских ранобэ и означает очень крупное объединение людей, культивирующих вместе (что там в конкретном китайском фэнтези культивируют), ведущих общее хозяйство или иную экономическую деятельность и имеющих ту или иную степень открытости / закрытости (обычно в большинстве ранобэ выход из сект проблематичен). Более мелкие аналогичные образования либо самостоятельные, но не такие крупные как секты, либо являющиеся подразделениями или ответвлениями сект (может варьировать в разных ранобэ) называют кланами.
    Это вопрос ко всему переведенному китайскому фэнтези в принципе.
  • @Lightbearer, Я тоже думаю, что дело в переводе. Мне уже здесь повстречались несоответствия англиских субтитров с русской озвучкой. К сожалению, на изучение китайского у меня не хватит терпения, придётся довольствоваться тем, что имеем и надеяться на то, что переводчики не очень сильно облажались...
  • Он уж это БК с его нестандартными сектами и системой культивации... xD
  • [Показать всю ветку]
  • @Skifox, На самом деле, китайского я не знаю, не известно есть ли у них вообще различие между сектами и кланами. Мне это слово здесь режит слух лишь потому, что не соответствует моему пониманию этих двух... блин понятий. Тафтология, извиняюсь.
    Я отступлю от темы. Скажите, Fox, Вам известен фильм L.O.R.D.? Первую часть можно посмотреть на Youtube, если нравится БК, думаю понравится и это. Уже вышла вторая часть, но найти её мне не удалось, может быть у Вас есть ресурсы для этого?
  • @Silver Road, ну почти в каждой новелле, кланы входят в состав сект... или же клан образовывает секту, но в него уже могут входить другие небольшие кланы/cемьи которые ассимилируются для работы созданной структуры как организации обладающей политическим влиянием на регион где она располагается... члены которой придерживаются(условно) определенной идеологии...
    Лорд? не смотрел но пару лет назад в группе дорам видел, но он там был не в разделе аниме, надо будет завтра чекнуть... хотя уже сегодня xD
  • @Skifox, Shepherdxx прислал мне ссылочку, у вас это есть zloekino.su/video/1000714-Legenda.o.voyuyuschih.tsarstvah.2.Hladnokrovnyiy.pir-Film
  • ...
  • ...
  • 5 кружка кофе и теперь можно разводить демагогия по поводу сокращения БК(если бы тут проводилась игра 100к1 то вариант "боевой континент" был бы только на 3 строчке и то не факт)
  • Думаю чёт с переводом не так про секту так то ещё вовтором сезоне он ещё сказал о том что у него секта на оружии при продаже указывал и все монстры знали об этом.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться