VIP
  • Губошлеп
  • аватар
    agat  •  03:50 04.07.2019 удалено
    0
    ...
  • Федоров молчит?))))))
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, "ты смолол что дефицит был лишь на каие-то мелочи типа быттехники"

    Я такого не говорил. Это твое очередное вранье. Давай, найди эту мою цитату. Ты не найдешь.
  • @Лейборист,
    Я смотрю на статистику она говорит
    у нас в школе двоечникам говорили "смотрю в книгу, вижу фигу"
    мне Путник тоже любил показывать графики
    производство - это прекрасно
    только одного вы не показываете - ПОТРЕБНОСТЬ
  • @MOHCTbIP, ты же сам сказал что заводы есть, а с продукцией дефицит:

    в Красноярске был телевизорный завод, телевизоры по талонам

    был завод холодильников, холодильники по талонам

    была мебельная - с мебелью напряжёнка


    был мясокомбинат - с продукцией перебои


    была конфетная фабрика - умка, мишка на севере, белочка продавались в Москве


    и список нескончаемый



    А я на своём опыте этого дефицита не заметил. Если и был дефицит, так ты приведи ссылки на документы или сами документы, по которым станет понятно, что дефицит был. А писдануть любую дичь без доказательств и я могу.
  • @Як 9Т, до тех пор пока за границей капиталу будет комфортней чем внутри страны с его оттокам ни чего не сделаешь.

    Благо это ни как не мешает прогрессивному налогообложение. Так как капитал выводится из нашей юрисдикции через тот же ЦБ. То есть капитал засвечивается до выхода из страны. И если у тебя работает принцип отчета по расходам, то тебе при вывозе капитала придется рассказать откуда он и уплачен ли налог.
  • @Як 9Т,
    Если и был дефицит, так ты приведи ссылки на документы или сами документы
    с головой дружить надо
    А я на своём опыте этого дефицита не заметил
    молодчина. у меня вопросов нет
    зы
    если очень интересно, погугли "дефицит в СССР"
    даже видео-материалы увидишь
    хотя бы типа этого

  • аватар
    Gfghhjsa  ○  08:40 04.07.2019 удалено
    +1
    ...
  • Дамы и господа, по мнению @MOHCTbIP две эти фразы не имеют значимых различий:

    "дефицит был лишь на каие-то мелочи типа быттехники"

    "Я точно, знаю, что были проблемы с бытовой техникой и машинами"

    Следовательно между следующими фразами, ровно так-же нет значимой смысловой разницы:

    "я точно знаю, что яблоко фрукт"

    " я точно знаю, что лишь яблоко фрукт"
  • [Показать всю ветку]
  • @agat, им сейчас от гиперзвука ни холодно ни жарко
    зато полёт Гагарина видать на хлеб намазывали
  • @Лейборист, ни одной стране в мире США не дозволяют уходить от доллара
    нам можно и мы это начали делать
    а вам лишь бы поныть
  • @MOHCTbIP, Как тебе бывший министр финансов который не знает в связи с чем растет инфляция у него в стране?

    expert.ru/2015/04/29/oshibka-doktora-kudrina/

    Охуенно да? При этом почему то мальчики в МГУ об этом кричали с 2010 и сейчас продолжают говорить.
    Что они могут реформировать если у них нет объяснения почему экономика страны ведет себя именно так, а не иначе.
  • @Лейборист,
    Просто теневая экономика не должна составлять 30%.
    ну ввели прогрессивный налог
    в тени уже оказалось 50-60 %
    но это не чушь !!!
    надо опять на эти грабли наступить
  • @MOHCTbIP,

    Ни как супер особенно Единороссы цены на бензин не регулируют. Они просто проводят налоговую реформу обкатывая "типа оригинальную идею" обратного акциза. Степень бреда в том, что они сначала повысили НДФЛ и НДС, а потом в сути просто начали компенсировать часть разницы между внутри рыночной ценой и внешней рыночной за вычетом пошлины.
    Если совсем упростить, эти гении подняли одни налоги, что бы за их счет уменьшая налог на бензин (акциз) сдерживать рост цены. Это сильно упрощенно, но суть к этому и сводится. Оппозиция предлагала куда более здравые механизмы.

    Что касается прогрессивного налога: в нём нет смысла, без внесения изменения в систему налоговой отчетности. Это все может работать только в комплексе. Можно ввести прогрессивный налог если, ты сделаешь отчет не только по доходам но и по расходам (что кстати предлагала оппозиция).

    Что касается 90ых, когда этот налог был - отчисления в бюджет, что с прогрессивной, что без прогрессивной шкалы были одни и те же. То есть мы ни чего не выиграли, ни чего не проиграли.
  • Этому видео 3 года Опубликовано: 14 окт. 2016 г. youtu.be/trwJCnBE1jw
  • Очередная нарезка бредовых мыслей склеенных из разных источников, вырванных из контекстов) Ну, дебилы ЖИ) Жаль тех, кто в это фуфло дешёвое верит) Ни одного доказательства) НОД и и его производные в отличие от таких петухов, как этот чупик, который нам здесь заливает, НОД всегда предлагает ссылки и доказательства!!!
  • Все страны соц лагеры в 90ые просто охуели)) Но да, Польша меньше. У них кривая роста вообще без провала.

  • [Показать всю ветку]
  • @Лейборист, ты вон даже про банальные арбузы какую-то херню задвигаешь то за удобрения, то за комбайны, то за нехватку рабочих рук
    т.е. ты уже сейчас наотъебись рассуждаешь. а поставь тебя наверх! умнее штоле будешь чонить изрекать?
  • @Лейборист,
    Просто страна осталось на отметке начала двадцатого века.
    зайди сейчас в магазин электроинструментов
    и сравни с ассортиментом конца 80-х
    только не надо говорить что аккурат в 1991 году произошёл всемирный технический прогресс
  • @MOHCTbIP, Корона то не жмет за всех жителей говорить?)
  • @Allesim, нет, не жмёт
    мои глаза это видят
  • @MOHCTbIP, конечно, давай только на твои воспоминания опираться. Ты правда даже не можешь запомнить реплики собеседника, перевирая их постоянно, но ты 100% хорошо помнишь, что было в магазинах 40 (начало 80ых) и 50 (начало 70) лет назад. Дедушка, а тебе сколько лет то собственно?

    Я плохо помню промежуток в 80-90 года, просто будучи ребенком. Я не покупал продукты. Но я помню, что гуляя по улице мне покупали мороженное летом. И в этом ни чего особенного не было.
  • 1

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться