VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Радует что не я одна смотрю настолько старые аниме) помню что много лет назад сталкивалась с ним...но видимо не досмотрела, потому что иначе я бы запомнила такой шедевр)) тем более столько пролитых слез:') Да уж аниме оказывается непростое,да и держит до последнего, эх 3:20 ночи,опять утром пожалею что так поздно легла, но оно того стоило))) осталось приятное послевкусие.
  • Хорошее раньше аниме было. Персонажи цельные с характером и стержнем. Лор интересный. Анимация качественная, да и вообще картинка качественная. Сейчас почему-то всё выглядит как детский мультик и персонажи инфантильные как на подбор.
    На последних сериях прям ком в горле, чуть слезу не пустил.
  • Согласен с тем, что каждый поймёт по своему, у меня вообще 2 варианта. Весь сезон нам говорили о подъёме и упадке мира, грубо говоря парабола или можно представить как подъём в гору. Так вот на вершине есть рай-место процветания мира, дальше спад. Что бы прийти к раю находясь в упадке нужно перезапустить мир и всё с нуля. Если я правильно понимаю то в самом конце показали что вся история повторяется, мир идёт в упадок и герои снова отправятся перезапускать мир(В этом их задача), ну и собственно все кто погиб в конце тупо переродились, а что касается Блю-это скорее второстепенный персонаж, поэтому её не показали.
    Ну и второй вариант, Рай для волков это "цветочный сон", ну или сами цветы, как следствие они всегда были в раю, ну а тяготы Ужасного мира, это контраст для того что бы мы могли видеть хорошее (Без тьмы свет бесполезен, об этом кстати говорил Дарсия). Таким образом логично что мораль истории "Рай там, где мы". Ну и в конце каждый жил так, как хотел и делал свой рай.
    Надеюсь был полезен, Аниме просто огонь, спасибо
  • @Леха Завод, на самом деле разбирать концовку в аниме дело весьма неблагодарное ибо она неоднозначна и каждый поймет ее по-своему) и я не стану исключением потому что тоже ничего не поняла, нооо! Шо по фактам - в конце нет Блю. Чего она и боялась - не попасть в Рай, так как является полуволком. И если это Рай, значит Блю там нет места(( Киба вновь почувствовал аромат цветка и побежал на его зов. Значит всё произошедшее дало какой-то рестарт событиям, чтобы заново дать возможность Кибе и Чезе обрести друг друга?..Вобщем как сказал один великий человек - ни*уя не понятно, но очень интересно!) А аниме великолепное! тот случай когда хочется потерять память, чтобы вновь увидеть его впервые*__*
  • @не фанат, а вообще я рыдал ужасно, даже и не задумался о смысле концовки особо
  • @не фанат, ну я так понял, что рай это Мир, в котором мы сейчас живем. Типо у нас есть все что необходимо для жизни, никто вокруг нас не умирает, и руин никаких нету. Ну лично я так понял эту концовку, спорить не буду ни с кем
  • Эх сюда бы пояснительную бригаду понять что с концовкой