VIP
  • гг какой-то тупой Т_Т нет чтобы распробовать разные виды заклинаний, ведь земля это физика, мог раскалить и выстрелить как против того дракона, если дракона смог пробить, то гидру куда проще не? Как пулемет изрешетить
  • @Alistor, Сказано же было, что чешуя конкретно этого вида гидр поглощает магию,т.е. не важно чем бить - огнем, водой, молнией, камнями - чешуя всё поглотит, ибо это "эффект" имеет магическую природу. Именно поэтому они подошли в плотную к гидре и рубили головы, поджигая рану. Вариант с его любимой каменной пулей не прокатил бы просто из-за того, что чешуя поглощает магию это раз, и за гидрой находится кристалл маны с его мамкой. Ну, а то что тупой... ну.. скорее неопытный и жизнь его к такому не готовила))
  • @Delirium, хочешь сказать, что воду которую они пьют магический и это самообман? Болото которое он создает тупо исчезает? лифт из земли которую он создает тоже? скульптура из магии земли тоже? он же сам делал из магии, из-за чего принц стал фанатиком. Чисто минусануть из-за своей тупости мой коммент конечно вперед. так держать. Эти элементы физика. Хоть создай глыбу на высоте стратосферы и кинь в гидру, расплющит как букашку. И когда он при смерти был, он дракона поранил своей магией земли, пробив при этом самые сильные барьеры. А гидра? тьфу, антимагия и все. которая даже от огня не спасла, где нет чешуи. Я вообще книгу дочитал до этого момента, и у него не одна жена была, а три, при этом еще надежда была на четвертую.
  • @Alistor, Про лифт и прочее не вижу смысла рассуждать, но ты сам наглядно мог видеть, что гном призвал много земли сверху, по сути та же материя и гидра ее разнесла до базона хиггса. Меня больше интересовало, раз в звоне колокольчика был нюанс, почему не создать как-либо вакуум, он же мог воздухом разреженную среду сделать?
    НУ а в целом, грустно что всё так, могло быть намного лучше, но тогда по сути мало бы отличалось от других ванильных тайтлов, кроме хорошей анимации, наличия характеров у персов и т.д. Тут еще и такой вот конфликт. Потери, которые сложно принять и которые вносят резкие и необычные коррективы. Не столь руку жалко, сколько отца. А так будет теперь еще больше на стального алхимика похож. Не зря по сюжету ранее куклу движимую разбирали, видать. Не читал, только предполагаю.
    Потом еще бог людей скажет, небось, что если бы не поперся, то батя бы жив был, маме и так лучше бы не сделали, позже бы смогли помочь, а Рокси как-нибудь чудесно справилась бы (но крайне сомневаюсь).

  • @Alistor, ты явно не понял написанное мной и сказанное персонажами в серии. Чешуя этой гидры поглощает магию и поэтому стрелять любой магией в нее бессмысленно. Не важно что это будет - хоть глыбы со стратосферы кидай - если это было создано при помощи магии, то чешуя поглотит всё. По этой причине они кастовали магию только на часть тела, где чешуи уже не было, а именно на обрубок шеи. Рудеус, вон в серии в самом начале, уже пытался своей каменной пулей стрелять в гидру и ничего не вышло, т.к. чешуя все поглотила. Так что дело не в магии, а конкретно в чешуе. Ну, и то что ты книжку прочитал молодец. я ее в 14 году тоже всю прочитал на анлейте.

    P.S. поставил дизлайк по запросам трудящихся xD
  • Итить замес!!!
  • Печально...
  • М-да уж. Потеря отца...... Это очень печально.
  • Серия в целом мне понравилась. Видно, что аниматоры постарались побольше обычного и выжали из остатков бюджета максимум. Хотелось бы поэпичней битву, но будет радоваться тому, что есть. Не запороли и ладно. Единственное что не понравилось это то, что все происходило в цветовой гамме разных оттенков синего. Я бы предпочел, чтобы была обычная серо-черная темнота, но да ладно.

    Осталось 2 серии и второй сезон закончится и придется ждать 1-3 годика продолжение.

    В дополнение скопирую комментарий с другого сайта:

    Доп инфа 10 (22) серия. Во-первых: почему Пол смог рубить головы гидре? У него было два клинка, один он уже давно с собой носит, но второй он прикупил у торговца в городе лабиринте. Клинок не простой, а один из демонический или что-то типа того, классификацию мечей плохо знаю. В чем его суть. Чем прочнее объект, тем проще его разрезать тем клинком. Но и в другую сторону тоже работает. То есть мясо он режет плохо. По этой причине его и продавали за бесценок, при том, что фактически один из лютых мечей. Пауло о нем узнал из той книги, что в детстве Рудеусу читал, потому и обратил внимание на клинок, что мол не может даже мяса разрезать.
  • @Delirium, Продолжение копипасты:

    По поводу роли Эллинализ в отряде: она обладает относительно слабой огневой мощью и поэтому берет на себя отвлечение внимание и основную часть атак. С помощью щита она перенаправляет удары. Когда первый раз они заходили на гидру, то она получила ранение от нее, потому что защищала Пола.Если Рокси бегала и лечила всех на поле боя, то Талханд занимался больше поддержкой и толку от него особо не было. В целом постановка боя хорошая вышла, за исключением момента с смертью Пола. Когда Рудик встал на месте, это было от того, что он в себя слишком поверил. Осталась последняя голова, и вроде все хорошо, но гидра тоже жить хочет как ни как, и она начала своими шеями бить. "Именно тогда, когда я использовал свою магию, чтобы прижечь предпоследний обрубок, тело гидры задребезжало. Я не знаю, что это означает. Хоть я и вижу её своим Глазом Предвидения, но не могу понять. Она слишком большая. " В общим после того как Рудик прижег восьмую голову гидра начала делать непредсказуемые движения, к которым он не был готов. А так как магия не могла долететь из дальней дистанции, то он был в очень опасной зоне. Другими словами то что случилось по сути вина неопытности Рудика и тому что он вел себя неосторожно, а не от того что засмотрелся посреди поля боя.
  • @Delirium, Продолжение копипасты:

    Добычи с подземелья было очень много и по сути там денег чуть ли не до конца жизни. Сама чешуя гидры была очень дорогой, так как с нее можно делать броню и щиты, которые поглощают ману. К слову этот вид гидр был очень жестким и жили они на демоническом континенте, но их всех истребили в одной из человеко-демонических воин.

    О Зенит я думаю поговорим позже, но вам стоит знать, что она не способна говорить и проявлять любые эмоции.И теперь думаем, в каком состоянии находится Рудик, который потерял отца и теперь на его шее что больше похожа на овощ, которая ведет себя так словно она ребенок полтора лет отроду . И что это его вина, и что был же блин совет, и что это того не стоило...

    В целом серией доволен. Немного не хватило драмы, но у нас ведь есть след серия) Пресс "F" ту респект
    АВТОР Traweon
  • капец серия просто ...
  • Мощная серия. Хоть и знал чем всё кончится, но всё равно понравилось. Посмотрим как они экранизируют маму, что стала овощем.
  • Лучшая боевая серия манги, после встречи с Орстедом, я вообще рты еб@л этой Гидры, как она смела Пауло ***рить... Руди нехватило боевого опыта в команде, что так явно показал Нам автор, ты можешь быть ***нным магом, но если у тебя нет боевого командого опыта в на грани жизни и смерти, то одна малейшая секунда, задумался, обрадовался, минус кто то и раз уже файт сыпится, хотя казалось бы он там на Демоническом континенте развлекался, но всегда был рядом Сперд ***шей силы. В целом мне всё понравилось, Пауло жалко, так сильно желал воссоединиться с женой и вот тебе раз. Суки.
  • Черт... слишком неожиданно всё кончалось, читатели ранобе так и должно быть? Это никак не исправить?!
    пол пола на полу это не то что я ожидал и хотел увидеть



  • @avetisyanl002, Да, так и должно быть. пол Пола на полу это не то что мы ожидали, но то что заслужили xD
  • 23:25 Каска moment кто поймет тот поймет с:
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться