VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Супер аниме) давно пытался посмотреть, но постоянно бросал на пол пути) и вот наконец то посмотрел залпом за несколько дней... сижу в слезах) и полном восхищении)
  • @Nexfer, ну, на самом деле Эрен достиг всех поставленных целей - ему нужно было, чтобы всего его друзья, сколько вообще было возможно спасти, жили бы свободными.
    Если бы он полностью вырезал все остальное население планеты, то без внешнего врага, началась бы грызня за власть - просто новые титанические войны, от них даже власть титана-прародителя не спасает, как показывает история.
    Плюсом избавился от необходимости передачи титанов, хотя непонятно, мог он на это рассчитывать или нет.
    Микаса вон точно смогла дожить до старости в спокойствии, остальные, вероятно, тоже.
    Сама война началась уже лет через 150-200, когда Эрена она уже слабо волновала, но и здесь, в целом, он все карты эльдийцам дал - есть и время, и стимул развиваться, к тому же остров завален полезными ресурсами, тут уже все было в руках потомков.
    Без бойни обойтись, вероятно, все равно не вышло бы - Имир очень хотелось поставить эксперимент на Микасе, да и остальные планы оставляли желать лучшего : план Зика давал бы сбои, когда на острове оставались бы уже совсем глубокие старики, а план по сокращению технического разрыва провалился бы, как только в одной из стран изобрели бы ядерку, и в обоих планах Хистория была бы несвободной - ей бы пришлось отдавать своих детей на съедение титанам, и самой, вероятно, умереть через 13 лет, что в корне не устраивало Эрена.
  • Так есть же дубляж, могли бы и добавить
    Тут например animego.online/63-ataka-titanov-v15-d5.html
    Я бы и сам мог, но был уже неприятный опыт, как я целый сезон сериала загрузить пытался, а мне какой-то обиженный модер сказал "да мне не хочется чёт", хотя до этого сезонов 10 в том же дубляже загружены были, другим модерам собственно тоже *** глубоко было
  • Вот это да,одни эмоции аниме просто шикарное и станем легендарным аниме это уж точно, я аж заплакал смотря этот фильм аниме шикарное 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
  • Эх... странный все-таки финал. Вроде логичен, но чувствует что-то неправильное, какая-то фальш... будто бы после г@ноцида Эрена весь остальной мир просто так взял и простил бы островитян. Да и... наверняка есть страны, до которых титаны не дошли - они что, будут просто смотреть как оставшиеся без титанов эльдийцы будут захватывать господство. В принципе Эрен достиг всех поставленных целей и реализовался на полную - больше ему дать просто нечего, что шло красной нитью сквозь весь сюжет, но начали с здравого реализма, а закончили полным идеализмом. Опять же, что будет с материковыми эльдийцами? Что мешает вырезать их хотя бы из страха перед гипотетическим повторением того кошмара? Нет, конец не слили, но на мой взгляд явно не дожали.
  • В конце взрыва не хватало, после тогоя как пацан в дерево зашёл.
  • @Nexfer, такова динамика данных взаимоотношений, по факту всё циклично и за кольцовано
  • Как же трогательно в конце поцеловались Армин и Леви, я так и знал, что эта парочка сойдётся)
  • @nikzaby, по твоей логике нужно быть поваром, чтобы сказать была еда вкусной или нет. Надеюсь ты понимаешь всю абсурдность своего сообщения
  • Драму выдержали, накал был до конца, очень достойно, не понимаю нытиков которые только потребляют, попробуйте что-нибудь создать и угодить всем)
    Шикарное произведение, кайфовал с каждой серии, пересмотрю обязательно!