VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @colornight, Ну, в принципе всё так. Тут еще нюанс в том, что до Рудеуса особо никто не исследовал возможность расширения запасов маны при тренировках с детства. Все просто принимали врожденный запас маны как данность. А попытки прокачать его во взрослом возрасте были не эффективны. Поэтому маги сосали бибу, а воины на "магических стероидах" нагибали и нагибают всех. Собственно раскачаться в умении использовать ману для магического усиления намного проще, т.к. это происходит практически инстинктивно.
    А вот у Нанахоши нет маны потому, что она из другого мира пришла в своей плоти и крови, а у ГГ только душу засосало. Поэтому он удачно внедрился в их мир, а вот у нее с этим проблемки. Если б ее перенесло как Рудеуса, что, кстати теоретически могло бы произойти, если бы ГГ не вмешался и дал Грузовичку-куну исекайнуть школьников как надо, то она бы тоже могла бы рейнкарнировать и получить ману в новом теле.
  • @Delirium, да да, насколько я помню по ранобэ все жители этого мира обладают магией и как выяснил Рудеус запас маны можно увеличить только в раннем детстве по факту интенсивного её использования, и вот тут то и закавыка, дети все разные и соответственно детская лень, не желание родителей заниматься со своими детьми и та же тупость у деток (не понимание как заниматься магией) не позволяли запас маны развивать, в следствии её объема и смысл магии у них был жестко ограничен минимальными её возможностями, типа только усилений тех или иных. Вроде так было описано.
    А вот кстати Нанахоши не обладает магией вовсе, потому что она в мир попала будучи взрослой.
  • @GreenHorse, потому что дурочка)) но чисто технически она колдует. Именно использование магической силы позволяет ей быть сильнее, быстрее и крепче. Собственно в том мире все так или иначе используют магию.
  • Кстати, а почему Эрис ни разу не колдовала? Даже не обучалась за всё время, ведь для этого Рудиуса к ней и послали. Только с мечом и ходит.
  • @Delirium, Да норм всё, я просто был злой. И на гг не злюсь, такого уж его автор сделал.
    Как выговорился, легче стало и вся злость ушла. Так что забей.
  • @evgen.san.dono, ну, если ты про себя правду написал, хоть я и сомневаюсь, то сочувствую. Не одобряю, но сочувствую.
    Реальность не стоит на выдумку натягивать. Тут немного другие правила ведения боя. С ними нас познакомили, еще когда рудеус чуть меч от бандита в лицо не словил, когда эрис похитили. В мире Безраблтного маги, до появления гг, считаются слабаками. У них маны кастовать мощные заклинания не хватает, а сами заклинания долгие в прочтении. Любой мечник чуть выше продвинутого уровня навыков может легко мага зарезать. Собственно рудеус этим тоже страдает. Он не может реагировать быстрее, чем хотел бы. Все что он мог сделать на данном этапе его жизни, он сделал.
    Ну и характер японских персонажей. ЦА аниме это школьники, реже студенты и взрослые. Персонажи специально имеют такую невыразительную личность, чтобы во первых было проще ассоциировать школьнику себя с ним, а во вторых чтобы развитие характера у персонажа было заметнее. Вот кем он был? НИКЕМ. А кем он стал? ВСЕМ.
    В японии так же свои культурные особенности. Много затворников развелось с развитием технологий. Массовая культура, жёсткое традиционное общество, кланновость во всех сферах жизни - все это давит на японцев с детства. Это несчитая сильного подавления животной агрессии в обществе после ВМВ. Кто-то выдерживает, кто-то нет. Не зря у них так много суицидников. У нас, пока что, такого давления нет, поэтому понять их проблемы нам сложно.
  • @Ty5key, Ну после того, как его друзей побили, он стал отбиваться. Меня именно это и расстроило.
    Забейте. Я уже отошёл не много, да и зря на анимешку эту наговариваю.
    Аниме хорошее. Хоть что то качественное выходит в последние годы. А что такие вот гг у японцев, ну выродились у них уже самураи.
  • @evgen.san.dono, Рудеус из последних сил пытался хоть как-то навредить существу совершенно иного уровня которое от его фокусов и финтов отмахивалось как от блох. *** себе трус. Нужно делить мир на реальность и нереальность и эту самую нереальность не принимать близко к сердцу. Факт есть факт. Орстед - могущественное сильнейшее и живущее на протяжении 20 000 лет существо этого мира. Он сравним с богами. Если бы это существо попало в наш мир, не выстояла бы не одна армия нашего мира по факту, только если по нему ***уть ядрён-батоном. Ну понятно что не понятно что есть кто-то сильнее человека в нашем мире. Но дело в том что это другая вселенная. Это создание может пробить рукой человека насквозь и намотать на ***юлину. Это создание настолько могущественное что убить и оживить тяжелораненого для него как высморкаться.
  • @Ty5key, Я не верующий, так что мне не понятно, что есть кто то сильнее человека, среди других таких же.
    Про двоюродную сестру не знал... блин, спойлер проклятый.))
  • @Ty5key, @Delirium, Вы уж извините. Хотел отвлечься и отдохнуть, а эта серия только ещё больше настроение испортила.
    Не понять мне таких людей как Рудиус. зачем только его таким трусом сделали?.
    тоже мне, отдых получился...