VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • А чего русский так и не завели?
  • Иногда мне кажется, что "Чи Ха Тан" последователи Северной Кореи.
  • @Marluxia 88, если копать глубже, то задайся вопросом - а чем именно помогла команде Оорай шпионская работа Акиямы? Вот именно - по факту, ничем. Ну узнали они что школа Сандерс выставит против них Шерманы, а даже если бы и не Шерманы, какая разница? Никакой. Просто потому что у Оорая разнокалиберный набор танков. Если бы у них была возможность выбирать и подбирать машины, тогда да, они могли бы взять и выставить танки отлично противостоящие Шерманам, а так смысла в этом шпионаже не было от слова совсем. А вот прослушка переговоров Оорай непосредственно вов ремя матча, это уже нарушение, ибо команда противника имела в этом плане веское преимущество. Когда ты знаешь куда поедет враг, устроить западню проще простого.

    Что до французкой школы, шпионаж Ариямы пошел только во вред, что едва не стоило Оораю победы. И даже если бы француженки их не провели, мы снова сталкиваемся с той же проблемой что и в случае с Сандерсами - Оорай имеет разнокалиберный набор танков без каких либо вариантов. Ну а в плане того что они вызвали междоусобицу в рядах врага - откровенно глупое замечание. На войне все средства хороши.
  • @Skifox, Привет, эта часть есть в озвучке HelgardRay, может обновишь? или ни как?
  • Всё, появились
  • Русские субтитры есть, или они отсутствуют?
  • Ну и месиво они устроили во втором туре).
  • @Marluxia 88, я когда задался этим вопросом мне ответили что продолжение несовсем по манге и +ещё новый oppening. думаю из-за этого
  • Блин! Жалко такое хорошее аниме всего в 2х сезонах выпустять((( хотелось бы чтобы оно не заканчивалось
  • Я до сих пор не могу смириться с паскудством Оарай. То есть Юкари можно шпионить и узнавать планы боя противников на их собраниях, а противницам прослушивать радиопереговоры Оарая (бой с Сандерс) это типа ни-ни. Кстати, неплохо Мари эту Юкари провела, жалко только, что воспользоваться правильно не смогла. Теперь тут Оарай мухлюют и вызывают междоусобицу между своими же у этой французской школы. Тут вроде бы и как такового нарушения нет, что, танк тупо обстреливал противную команду, друг друга они сами постреляли, а всё равно осадок остаётся.

    Что до остального, то не нравится подача "покажем команды из спиноффов и т.д.", но проходят уже известные по сериалу и фильму. Мне были бы интересны австралийки, шведки, полячки и прочие.