VIP
  • Нде... как же автор любит кадры в которых минуту ничего не двигается... Самое забавное, что это работает.
  • @Nil Wez, что поделаешь, им тогда денег не давали, так что экономили как могли
  • Итак, дорогой друг, если ты впервые решил познакомиться шедевром под названием Евангелион, прямо сейчас досмотрел 1 сезон до 24 серии и читаешь это, поздравляю тебя с прикосновением к великому и прямо сейчас настал чертовски важный момент к пониманию сюжета. Я не буду ничего спойлерить и портить тебе впечатление, просто тебе необходимо закрыть эту вкладку.

    Я не шучу, тебе не надо смотреть финальные 25 и 26 эпизоды ПРЯМО СЕЙЧАС (после 24 эпизода 1 сезона), а нужно открыть "Конец Евангелиона" (1997) - там тоже будут 25 и 26 эпизоды, но длинной по 40 минут и смотреть именно их. Понятно?
    1. Neon Genesis Evangelion (1995-1996) 1-24 эпизод включительно из 26
    2. End of Evangelion (1997)
    И только после этого снова возвращаемся сюда и добиваем 25 и 26 серии (которые по 20 минут)

    Почему именно так?
    На момент выхода этого аниме Япония испытывала экономический кризис (более известный как потерянное десятилетие) и студия работала в условиях недофинансирования. Чем ближе к концу сериала, тем сильней это проявляется. Как вы уже поняли, реального хронометража сюжета там ещё на часа два минимум, но, в силу обстоятельств, они уместились в две серии по 20 минут, в итоге осмыслить происходящее в финальных эпизодах NGE - ну, сами понимаете... вот чтобы у вас не было разочарования или травмы мозга, порядок именно таков, какой описан выше - так будет наиболее полная картина мира. В комментариях к следующим двум эпизодам вы можете сами убедиться какие впечатления описывают люди, посмотревшие серии подряд, не зная как смотреть Евангелион правильно. Надеюсь, кому-нибудь поможет. Приятного просмотра!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться